5 "А" класс

Объявление

Для полноценного использования возможностей форума
Вам необходимо подать заявку на регистрацию в группу "Родители" в разделе
Административные вопросы - Для новых участников - тема Заявки на регистрацию в группу "Родители".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 5 "А" класс » Вопросы к преподавателям » математика??????????????


математика??????????????

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые родители, хотелось бы поинересоваться вашим мнением по поводу подачи метериала по математике.....
есть ли притензии к уровню обучения наших детей...
хорошо ли они понимают материал...

хотелось бы видеть картину по классу в целом....т.к. многие родители очень недовольны тем, что материал не объясняется и дети вынуждены заниматься самообучением...

ждём ваших мнений.

2

У нас с математикой не все хорошо. Помимо того, что не объясняют толком материал на уроке, так и нет улучшений после платных дополнительных занятий с этим же учителем.

3

многие на это жалуются.....собираем мнения, чтобы вынести этот вопрос на род.собрании..

4

Я не проверяю уроки, не вижу как Герман их выполняет.  вижу только конечный результат оценок. они сносные, хотя я уверенна, что уровень его знаний именно в математики значительно выше,как и его потенциал в этом предмете. Но хочу отметить психологический момент, ребенок часто ложась спать рассуждает в слух о преподавателе математики! За месяц у меня есть яркая картина! Во первых учитель позволят себе высказывать не лесные слова всему классу, по поводу уровня интеллекта и образования, обращает их внимание что хотела уйти из этой школы. Герман считает ее грубой и не справедливой. За предложенное решение задачи вторым способом( по мимо основного, у ребенка осталось время) перечеркнула правильные действия сославшись что они устные- рассуждение сына я и сам понимаю устные. но я хотел показать ход моих мыслей.. и получает за всю работу 4- вывод- мама я дурак что стал решать вторым способом! Все дети бояться ее как огня. Гера сказал не в коем случае не ходи к училке разговаривать- вон папа Щепочкина сходил- так она его знаешь как унижает на уроке! А Жене Белавкиной вообще все время тыркает что ее пятерки в натяжку! Так если в натяжку не ставь!!!. что бы ребенка не тыркать! Из выше всего сумбурно написанного могу сказать. что вылезает Гера на знаниях я думаю с прошлого года ( мы эти дроби на олимпиаде решали еще в 4 классе) Морально скис. математика нас более не увлекает. а учителя мы боимся! Я настроена категорически! Этому педагогу не место в нашем классе!

5

Уважаемые родители! После  личных бесед с Вами я обратилась к Елене Владимировне, т.к. она курирует 5-е классы. Они вместе с Ириной Викторовной обсудили проблему и поговорили с Аллой Владимировной. Понимаю, что проблема не решена до конца...но надеюсь, что изменения будут...

6

Уважаемые родители!Вопросы обучения наших детей в школе, это не только наша проблема!!!Поэтому можно обменяться мнениями,но уверен, что общая картина у всех похожа, у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже . Если мы хотим чтобы детей в основном  учили математике в школе имеющие специальное образование преподаватели, а не мы после работы объясняли материал с "нуля", или нанимали других или тех же преподавателей для поднятия их материального положения, надо приучать педагогов разговаривать с нами, обмениваться мнениями, м.б. спорить, а м.б. помогать, а м.б. менять на других....В школе должны давать определенный уровень! А мы, если захотим, его можем увеличивать дополнительным образованием за свой счет. А можем не увеличивать, кому, что,надо.Но средний уровень(хотя бы!) должны дать в школе. Только благодаря участию директора школы, с третьего подхода, меня пустили в день открытых дверей! посмотреть, как проходит урок математики. Я пришел не на разборку, а понять почему не самый тупой мальчишка приходит из школы с "О" знанием материала который изучали? на уроке. А после  домашней подготовки со мной, прорешав всю тему из учебника и задачника несколько раз!- приносит по контрольной   -2. 
Еще интереснее прочитанное мной (большое спасибо  маме Германа),что после моего молчаливого присутствия на уроке математики,без каких-либо претензий- у моего сына появились проблемы!!!
Предлагаю тем , кто не боится  "последствий"и "проблем" такого рода, все-таки начать спокойный, разумный диалог, во-первых с классным руководителем, который обязан заниматься вопросами успеваемости в классе и проблемными вопросами. Если найдем общий язык, спокойно займемся решением проблемы математики и каких-то других. Если классного руководителя не хватит, будем решать проблемы с завучем и директором, тем более, что они руководители с опытом и понятиями правильными. Для этого нужно минимум 1 раз в четверти проводить классные собрания, они д.б. не только для сбора средств на экскурсии , учебники и дни рождения, а в основном для решения актуальных вопросов обучения наших детей.Уверен, что спокойный, разумный , деловой характер обсуждений даст положительные результаты для нас и самое главное для наших детей!Тем более, что на сегодняшний день у нас хороший класс, с замечательными, умными и талантливыми детьми. Надо только научить их Учиться! и не отбить охоту к получению знаний. Хорошо всем провести каникулы.С уважением папа Андрея Щепочкина. P.S. В очередной раз прошу классного руководителя ответить на мои 3  письма в Электронном дневнике и когда состоится очередное родительское собрание?

7

Уважаемые родители! По комментариям, изложенным выше становится ясно, что ситуация с математикой волнует многих родителей, положительных отзывов нет , ни по качеству подачи материала, ни по отношению к учителю математики, считаю необходимым собраться родителям и пойти к Ирине Викторовне и Светлане Викторовне для решения данного вопроса, а не ждать , пока ситуация изменится сама по себе, по отзывам детей проверка Ириной Викторовной Файншмидт, не принесла желаемых результатов, часть детей родители и вовсе хотят забрать из школы из-за проблем с математикой, нельзя забывать , что это один из основных предметов ,по нему они будут сдавать ЕГЭ и ГИА (в 9 классе),пробелы в знаниях со временем только усугубятся. По поводу отношения учителя к ребенку после посешения родителей (см. предыдущий отклик),о том , что Алла Владимировна "отыгрывается" на детях, говорят и дети старших классов, к сожалению, нельзя не обращать внимание на этот факт. Поэтому, ждем активной позиции по вопросу и ваши предложения )))

8

Буду краткой.У нас математика был любимый предмет(вроде пока остается еще),в этой четверти у нас 2.Принимаю во внимание,что не всегда делает дз,но надо же и шанс исправить давать хоть какой то.

9

Обязательно преподаватели всегда дают детям дополнительное время,когда можно задать вопросы,которые они не поняли на уроке.Контрольные работы,выполненные плохо,всегда переписываются.А тем более у педагога не должно быть предвзятого отношения к ученикам!!! Он поэтому и профессионал,что умеет работать с детьми. То ,что сейчас закладывается,т.е. умение учиться нужно всегда нашим детям.


Вы здесь » 5 "А" класс » Вопросы к преподавателям » математика??????????????